Trauerfeiern

Da bei uns Diskretion an erster Stelle steht, werden nur auf ausdrücklichen Wunsch Begräbnistermine auf dieser Seite veröffentlicht.

Leopold Matzka
Drösing

*16.11.1962
†26.06.2024

Verabschiedung findet am 27.07.2024, um 11:00 Uhr in der Friedhofskapelle Drösing statt

Ingeborg Bach
Neusiedl an der Zaya

*09.06.1941
†14.07.2024

Verabschiedung findet am 27.07.2024, um 11:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Neusiedl an der Zaya statt

Hansjörg Sommer
St. Ulrich

*27.08.1942
†03.07.2024

Verabschiedung findet am 13.07.2024, um 11:00 Uhr in der Ortskirche St. Ulrich statt

Walter Brunner
Prinzendorf

*21.01.1944
†26.06.2024

Verabschiedung findet am 03.08.2024, um 11:00 Uhr in der Pfarrkirche Prinzendorf statt

Josef Stella
Niederabsdorf

*13.11.1936
†24.06.2024

Verabschiedung findet am 28.06.2024, um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Niederabsdorf statt

Gerda Auguste Kachlir
Ringelsdorf

*16.09.1923
†13.06.2024

Verabschiedung findet am 21.06.2024, um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Ringelsdorf statt

Herbert Weigl
Neusiedl an der Zaya

*03.03.1959
†30.05.2024

Verabschiedung findet am 07.06.2024, um 10:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Friedhof Neusiedl an der Zaya statt

Ferdinand Bauer
Neusiedl an der Zaya

*06.06.1941
†29.05.2024

Verabschiedung findet am 15.06.2024, um 14:00 Uhr auf dem Friedhof Neusiedl an der Zaya statt

Wilhelmine Strasser
Niederabsdorf

*05.04.1931
†26.05.2024

Verabschiedung findet am 12.06.2024, um 12:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Oberlaa statt

Anton Schweinberger
Neusiedl an der Zaya

*16.09.1944
†23.05.2024

Verabschiedung findet am 01.06.2024, um 10:00 Uhr in der Pfarrkirche Neusiedl an der Zaya statt

Eduard Schüller
Waltersdorf

*08.09.1950
†19.05.2024

Wolfgang Dolensky
Neusiedl an der Zaya

*20.05.1952
†01.05.2024

Verabschiedung findet am 04.06.2024, um 09:30 Uhr auf der Urnenwiese in Ladendorf statt

Maria Valek
Ringelsdorf

*24.11.1936
†08.05.2024

Verabschiedung findet am 17.05.2024, um 11:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Ringelsdorf statt

Elfriede Steinhöfler
Neusiedl an der Zaya

*22.04.1927
†04.05.2024

Verabschiedung findet am 14.05.2024, um 14:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Neusiedl an der Zaya statt

Ingeborg Cerwinka
Neusiedl an der Zaya

*08.07.1956
†30.04.2024

Verabschiedung findet am 11.05.2024, um 15:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Neusiedl an der Zaya statt

Henriette Denk
Rabensburg

*31.05.1928
†02.05.2024

Verabschiedung findet am 11.05.2024, um 11:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Rabensburg statt

Johann Geyer
Niederabsdorf

*18.06.1930
†26.04.2024

Verabschiedung findet am 08.05.2024, um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Niederabsdorf statt

Hermann Bamer
Niederabsdorf

*01.10.1950
†24.04.2024

Verabschiedung findet am 06.05.2024, um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Niederabsdorf statt

Johann Höller
Prinzendorf

*25.12.1955
†20.04.2024

Verabschiedung findet am 04.05.2024, um 14:00 Uhr in der Pfarrkirche Prinzendorf statt

Elfriede Netouschek
Stillfried

*23.06.1955
†17.04.2024

Verabschiedung findet am 04.05.2024, um 10:00 Uhr in der Pfarrkirche Stillfried statt

Franz Pretsch
Neusiedl an der Zaya

*04.04.1929
†17.04.2024

Verabschiedung findet am 24.04.2024, um 10:00 Uhr in der Pfarrkirche Neusiedl an der Zaya statt

Helmut Strasser
Hauskirchen

*04.07.1957
†08.04.2024

Verabschiedung findet am 13.04.2024, um 10:00 Uhr in der Pfarrkirche Hauskirchen statt

Wilhelm Fuchs
Rabensburg

*29.01.1950
†30.03.2024

Verabschiedung findet am 20.04.2024, um 11:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Rabensburg statt

Elisabeth Herold
Neusiedl an der Zaya

*19.07.1935
†28.03.2024

Verabschiedung findet am 06.04.2024, um 11:00 Uhr in der Pfarrkirche Neusiedl an der Zaya statt

Leopold Höss
Neusiedl an der Zaya

*25.05.1952
†23.03.2024

Verabschiedung findet am 05.04.2024, um 13:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Neusiedl an der Zaya statt

Franz Prem
St. Ulrich

*29.12.1934
†20.03.2024

Verabschiedung findet am 27.03.2024, um 11:00 Uhr in der Ortskirche St. Ulrich statt

Helga Löffler
Drösing

*13.07.1943
†15.03.2024

Verabschiedung findet am 22.03.2024, um 11:00 Uhr in der Pfarrkirche Drösing statt

Ing. Andreas Kuril
Waltersdorf an der March

*14.04.1976
†12.03.2024

Verabschiedung der Urne am 23.03.2024 in der Aufbahrungshalle Hohenau

Charlotte Hahn
Waltersdorf an der March

*17.08.1932
†12.03.2024

Verabschiedung findet am 19.03.2024, um 11:00 Uhr in der Ortskirche Waltersdorf an der March statt

Peter Reitmeier
Neusiedl an der Zaya

*20.03.1961
†04.03.2024

Verabschiedung findet am 12.03.2024, um 10:00 Uhr in der Aufbahrungshalle Neusiedl an der Zaya statt.

Barbara Aumann

Firmensitz:
2225 Zistersdorf
Kaiserstrasse 24

Weitere Hauptbetrieb:
2183 Neusiedl/Zaya – St. Ulrich

Anmeldestellen:
2185 Prinzendorf – Rannersdorf
2184 Hauskirchen
2272 Ringelsdorf – Niederabsdorf
2265 Drösing – Waltersdorf

Kontaktdaten:
Telefon: 02532/2367
Mobil: 0664/12 15 115

office@bestattung-aumann.at

UID Nummer: ATU76912389

Letzte Änderung 26.03.2024

REDAXO 5 rocks!